Зачем делали окна между ванной и кухней в советских хрущёвках? 11 версий!
На этот вопрос накопилось множество ответов. Архитекторы были обязаны вносить их в проект и реализовывать в каждом новом доме - но, зачем? - Они не знали. Наличие окна между кухней и ванной предусматривали санитарные нормы.
На самом деле, такие окна делали ещё до революции и советские архитекторы просто унаследовали эту задачу от предков.
Читать дальше...