Categories:

Почему омары 100 лет назад были едой для нищих?


Крестьянин ест омара

Около 100 лет назад популяция омаров процветала на американских берегах. Их количество достигало таких размеров, что их выбрасывало на берег слоями. Толщина одного слоя могла превышать 60 см.

Но их необычный внешний вид, столь непохожий на более привычную рыбу, отталкивал местных рыбаков. В лучшем случае они вытаскивали морских обитателей из сетей и отпускали на свободу. Если такой вариант был невозможен, омаров ждала печальная участь.

Почему же этот деликатес в XIX веках считали пищей для нищих?

Читать дальше...


promo ymorno_ru март 18, 2025 22:58 128
Buy for 50 tokens
Уважаемый читатель! Это блог самого прикольного сайта в рунете Уморно.Ру! Здесь я стараюсь , по максимуму, публиковать интересные посты с форума, но меня на многое не хватает. Так, если на форуме ежедневно 200-300 новых сообщений, то на жж я успеваю выложить максимум 10-20. Поэтому ,…